Вернуться назад
Презентация «The Manifesta Journal Reader: Избранные статьи по кураторству»
  • Кто: Международный фонд Manifesta (Амстердам) и факультет свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета в сотрудничестве с фондом Calvert 22 (Лондон)
  • Где: Санкт-Петербург, Галерная 58-60, ауд. 152
  • Когда: 24.10.14 (19:00—21:00)
Презентация635 просмотров
Список участников:
Приветствие авторов проекта публикации и выступление редактора сборника Виктора Мизиано.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Факультет свободных искусств и наук СПбГУ
Книга, в которую вошли двадцать восемь статей из предыдущих семнадцати выпусков Manifesta Journal (первого, выпускаемого с 2003 года профессионального журнала о кураторстве), призвана стать наследием юбилейной Европейской биеннале современного искусства МАНИФЕСТА 10 в Санкт-Петербурге.

Изначально публикация задумывалась как учебник для будущих поколений российских кураторов, критиков, а также всех тех, кто интересуется теорией и практикой современного искусства. «The Manifesta Journal Reader» также послужит хрестоматией для студентов первой в России магистерской программы «Кураторские исследования», созданной на факультете свободных искусства и наук СПбГУ в сотрудничестве с Центром кураторских исследований Бард колледжа (Нью-Йорк) и одноименной магистерской программой Барда.

Тексты, вошедшие в сборник, были специально отобраны Виктором Мизиано, первым главным редактором Manifesta Journal, а также Наташей Петрешин¬-Башелец, главным редактором № 13–18 выпусков журнала. В издание вошли статьи Карлоса Басуальдо, Виктора Мазина, Франческо Манакорды, Куаутемока Медины, интервью с Харальдом Зеемана и другие материалы.

Публикация «The Manifesta Journal Reader: Избранные статьи по кураторству» стала возможной благодаря фонду Calvert 22 -–долгосрочному партнеру факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Участие в подготовке «The Manifesta Journal Reader» отражает миссию фонда по содействию образовательным программам в области актуальной культуры.

Сборник выпущен при поддержке ОАО «Газпром нефть».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.