Вернуться назад
Презентация книги доктора медицинских наук, научного сотрудника ФГУ Ивана Шевченко «Функциональное (здоровое) питание», дегустация продуктов здорового питания
  • Кто: Магазин ключевых книг "Во всех смыслах"
  • Где: Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.23
  • Когда: 21.10.14 (19:00—21:00)
Презентация332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча с профессором, автором, заслуженным деятелем науки и образования РФ, профессором И.А. Шевченко, презентация его книги «Функциональное питание» - Здоровое питание. Книга начинается с изложения биологического значения питания как фактора, необходимого для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма человека.

Ещё древние врачи (Гиппократ, Гален, Асклепиад и др.) считали, что «наши пищевые вещества должны быть лечебными средствами, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами». В настоящее время многие страны (Япония, США и страны Западной Европы) переходят на функциональное питание и отмечают в своих странах снижение заболеваемости и смертности населения и увеличение продолжительности жизни. В этих странах продолжительность жизни составляет 75-80 лет, в Финляндии – 78 лет. В РФ около 69 лет.

Кроме этого, автор расскажет об уникальном растении амарант и здесь на презентации можно будет попробовать эту продукцию здорового питания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.