Вернуться назад
Встреча "Усынови будущего паралимпийца"
  • Кто: Ванечка.рф
  • Где: Москва, Миусская пл., 7с1
  • Когда: 01.11.14 (14:00—17:00)
Встреча, Завтрак796 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 ноября в 14.00 в Общественной палате России состоится встреча многократной Паралимпийской чемпионки Елены Ремизовой с потенциальными приемными родителями, воспитанниками детских домов и добровольцами проекта «Ванечка». Гости мероприятия не только узнают, как российская спортсменка прошла путь от детского дома до золотых олимпийских наград, но и смогут получить консультации экспертов, будущие родители смогут познакомиться с ребятами из детских домов.

Перед встречей потенциальные приемные родители пообщаются с опытными усыновителями, получат консультации экспертов – юристов, психологов, а дети и волонтеры – посетят небольшие экскурсии по Общественной палате. Формат события – беседа чемпионки с ведущим, вопросы из зала, выступления детей из детских домов. После мероприятия у будущих родителей будет возможность пообщаться с детьми.

Серию встреч с медийными персонами по популяризации семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открыла солистка группы «Мираж», приемная мама двоих детей Маргарита Суханкина еще в марте этого года http://www.youtube.com/watch?v=996VbnPJif0. Потенциальные родители оставили много положительных отзывов, поэтому продолжаем искать новых героев для таких неформальных встреч.

Для родителей с детьми будет возможность оставить юных гостей поиграть с добровольцами проекта «Ванечка».

Юлия Зимова, член Общественной палаты РФ: «О том, что Джессика Лонг – паралимпийская чемпионка, усыновленная из России в США, знают многие, а о том, что наша многократная паралимпийская чемпионка Елена Ремизова – в прошлом воспитанница детского дома, не знает практически никто. Это говорит о низком уровне информационно-просветительской деятельности. Встреча «Усынови будущего паралимпийца» поможет потенциальным родителям по-другому посмотреть на принятие в семью детей с ограниченными возможностями здоровья, а воспитанникам детских домов – по-новому оценить свои возможности».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.