Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга
  • Кто: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость
  • Когда: 01.11.14 (11:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония735 просмотров
Список участников:
На празднике запланировано присутствие руководства и личного состава Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, ветеранов и бойцов Спецчасти и других почетных гостей, одним из которых станет 11-летний Александр. Воспитанник Сиверского детского дома Саша стал героем одной из передач программы «День ангела», съемки которой состоялись в Спецчасти. Мальчик мечтал стать спасателем. И вот в день своего одиннадцатилетия его мечту помогли осуществить бойцы Специализированной пожарно-спасательной части Петербурга. Стоит отметить, что спустя некоторое время после выхода программы в эфир Саша и его младший брат Игорь нашли родителей. Теперь у мальчиков есть свой дом.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Опыт, накопленный за четверть века, сделал это подразделение одним из самых боеспособных подразделений противопожарной службы, и не только в Санкт-Петербурге. Девиз ее бойцов - «По долгу службы, по зову сердца».

А совсем недавно питерская Спецчасть была признана лучшей специализированной пожарно-спасательной частью ФПС Северо-запада России. Такое звание было присвоено ей за победу в конкурсе профессионального мастерства среди лучших подразделений МЧС России в рамках фестиваля «Созвездие мужества».
Юбилейную дату петербургские спасатели отметят в Петропавловской крепости. Именно там и пройдут праздничные мероприятия, которые начнутся в 11 часов на пляже Петропавловской крепости. Всех гостей мероприятия будет встречать оркестр Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

В честь 25-летия Спецчасти из пушки Петропавловской крепости будет произведен традиционный полуденный выстрел. Он же даст старт показательным выступлениям бойцов «спецназа пожарной охраны», именно так называют сотрудников Спецчасти. Они продемонстрируют все свои умения и навыки в спасении людей из огня, воды и с воздуха, в том числе и при помощи суперсовременной спасательной и робототехники, стоящей на вооружении исключительно в данном подразделении. Так, «спецы» потушат условный пожар; продемонстрируют свои навыки в ликвидации последствий условного ДТП, а сотрудники медицинской части Спецчасти окажут первую помощь условно пострадавшим в нем людям. Кроме того бойцы покажут свое мастерство в проведении взрывных работ и спасении с высот. А в акватории Невы пройдет парад сил и средств водолазной службы Спецчасти.

В рамках мероприятия предусмотрена и развлекательная программа для детей и взрослых. На установленной сцене будут выступать творческие коллективы. Всех гостей ждет традиционный «пожарный плов», катание на пожарно-спасательном катере, а также демонстрация пожарно-спасательной техники. Кроме того состоится награждение сотрудников Спецчасти правительственными и ведомственными наградами. Завершится мероприятие праздничным салютом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.