Вернуться назад
Начало XII Международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение»
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, 29-я линия В. О., 2
  • Когда: 01.11.14 (11:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка415 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «Мультивидение» - первый в России фестиваль анимации, имеющий международный статус. Его поддерживают Ассоциация Анимационного Кино России, ASIFA - Международная Ассоциация Анимационного Кино, «Мультивидение» сотрудничает с Unifrance - национальным советом по кинематографии Франции, British Animation Awards, фестивалями KLIK! (Голландия), ITFS (Германия) и многими другими. Все эти организации предоставляют Фестивалю право эксклюзивных показов картин, которые широкой публике не доступны. На фестивале представлены все виды техники современной мультипликации: модная компьютерная 3D-анимация и «ручная», рисованная, кукольная и флэш. Не обходится Фестиваль и без картин в традиционных жанрах. Здесь есть сказки и комедии, философские притчи и боевики. Большинство авторов-участников фестиваля - обладатели престижных наград международных смотров.
Новейшие мультфильмы со всего мира скоро увидят петербуржцы и гости города на главном международном анимационном смотре страны. В ноябре в Санкт-Петербурге пройдет XII Международный Фестиваль Анимационных искусств «Мультивидение». В течение месяца, с 1 по 30 ноября, каждый week-end в музее Эрарта и в киноцентре «Родина» и для взрослых, и для детей будут проходить показы мультфильмов всех жанров и форматов, созданных за последнее время в разных уголках земного шара. Помимо конкурсных работ, тут будут и лучшие фильмы British Animation Awards, и программа голландской анимации от амстердамского фестиваля KLIK, программа лучших немецких мультфильмов, призеров международных фестивалей, французская анимация, тематические ночные показы, сеансы о любви для взрослых, программа юмористической анимации, подборка психоделических мультфильмов и многое другое. Всего – более 300 анимационных фильмов.

В 2014 году организаторами было принято решение продлить фестиваль — теперь он будет проходить не в течение недели, как было ранее, а в течение месяца, с 1 по 30 ноября. Фестиваль «Мультивидение» готовит для зрителей ряд спецпоказов, в которые войдут лучшие мультфильмы последнего времени со всего мира, мастер-классы, выставку мультимедийных инсталляций в Музее современного искусства «Эрарта», а также – конкурс, в котором будут показаны работы наиболее талантливых аниматоров. В рамках конкурсной программы «Мультивидения» будут представлены работы из множества стран. Лидерами традиционно являются Франция, Великобритания, Соединенные Штаты, Япония, а также Германия, Австрия, Испания, Норвегия, Финляндия, Япония, Корея, Эстония, Израиль, Бразилия, Россия – в коллекцию «Мультивидения» в 2014 году вошло 80 работ более чем из 30 стран. Всего на конкурс в 2014 году было прислано более 1000 заявок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.