Вернуться назад
Социальный киноклуб. Х показ. «Трансамерика»
  • Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
  • Где: Москва, ул. Октябрьская, д. 103, корп. 1 (Библиотека №50)
  • Когда: 24.01.17 (19:00—21:00)
Круглый стол, Заседание601 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 января в библиотеке №50 покажут фильм о проблеме идентичности в современном мире

Каким человек чувствует себя внутри и то, каким он является в реальной жизни, часто никак не связано между собой. Главный герой картины, Бри Осборн, родился мужчиной, но в душе чувствует себя женщиной. Он хочет скорректировать свой внутренний и внешний мир. Но неожиданно узнает, что у него есть сын из прошлой жизни. Психоаналитик советует ему развязать все узлы из предыдущей жизни, перед тем как войти в новую. Переодевшись в миссионерку, Бри Осборн отправляется в интернат, где воспитывается ее сын. Дальше начинается роуд-муви по Америке и по своей душе…

Фильм вышел в 2005 году, стал дебютной и единственной полнометражной лентой режиссера Дункана Такера. Картина получила несколько номинаций «Оскара», «Золотого глобуса» и других кинонаград.

Зрители увидят фрагменты из «Трансамерики» и обсудят, насколько широка свобода выбора идентичности в наше время и где находится грань между нормой и безумием.

Возрастное ограничение: 18+
Вход свободный

На фото — кадр из фильма «Трансамерика»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.