Вернуться назад
Церемония открытия Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Крымский вал, 10, Центральный дом художника
  • Когда: 20.01.17 (11:00—12:00)
Фестиваль, Ярмарка474 просмотра
Список участников:
В мероприятии примут участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Председатель организационного комитета по проведению Года экологии в России Сергей Иванов, Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
После торжественной части, посвященной открытию фестиваля, состоится вручение призов победителям Второго национального конкурса «Фотоловушка-2016».

Участники церемонии также осмотрят фотовыставки «Извержение» Вадима Гиппенрейтера, «Остров Врангеля» Сергея Горшкова, «Символ заповедного века» Артура Мурзоханова, а также «Жемчужины заповедного ожерелья Байкала» и «Сохраняя природу. 2017 - Год экологии».

Фестиваль «Первозданная Россия» в четвертый раз соберет всех, кто любит родную природу, и обещает стать одним из самых ярких событий года 100-летия основания заповедной системы России и Года экологии.

В рамках мероприятия пройдут научно-популярные лекции, встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков, показы документальных и анимационных фильмов о природе, встречи с известными фотографами-натуралистами, путешественниками и исследователями, мастер-классы и квесты.

Одной из ключевых станет в этом году тема восстановления в России популяций редчайших животных. На фестивале будут представлены экспозиции, посвященные сохранению и восстановлению популяций дальневосточного и переднеазиатского леопардов.

Каждый выходной день на фестивале будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино. Отдельные дни будут представлены партнерами фестиваля — Русским географическим обществом, WWF и телеканалом «Живая планета».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.