Вернуться назад
Диалог католицизма и православия в Москве
  • Кто: газета "Московский комсомолец"
  • Где: Москва, улица 1905 года, дом 7, стр. 1 (вход со стороны ул. Костикова).
  • Когда: 24.01.17 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция521 просмотр
Список участников:
член Совета при Президенте РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, канцлер Централизованной религиозной организации «Римско-католическая Архиепархия Божией Матери в Москве», священник Игорь Леонидович Ковалевский; доверенное лицо Архиепархии в Москве Виталий Евгеньевич Бородин. Также к участию приглашены представители Московской епархии РПЦ; Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; органов власти Москвы; правозащитники и эксперты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во вторник, 24 января, в 12.00 в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец» состоится пресс-конференция на тему «Католицизм и православие в Москве: обеспечение равенства прав и возможностей».

Есть ли братское соработничество и взаимное уважение двух Церквей в столице в свете Совместного заявления Святейших Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 12 февраля 2016 года или возможен прозелитизм одной конфессии? Создаются ли препятствия в осуществлении прав на богослужения, совершения иных религиозных обрядов представителям Римско-католической церкви в Москве? Правовые и социальные аспекты передачи объектов религиозным организациям: каким образом обеспечивается равенство конфессий и учитываются общественные интересы при передаче объектов?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.