Вернуться назад
Он-лайн встреча Владимира Мединского с гражданами и представителями региональных общественных палат
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 22.02.17 (9:00—10:00)
Он-лайн Мероприятие438 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект был запущен в середине 2016 года, а его главная задача — показать, каким должен быть диалог между обществом и властью. «Час с министром» проходит в форме онлайн-конференции, на которой представители региональных общественных палат задают гостю вопросы в прямом эфире.
В рамках мероприятия также будут озвучены обращения граждан, поступившие в Общественную палату по профилю Минкультуры России. Помимо этого, во время встречи будет работать онлайн-чат, где все подключившиеся к трансляции смогут оставлять свои вопросы и комментарии.

Среди тем обсуждения будут: передача Исаакиевского Собора в пользование Русской Православной Церкви, итоги Года кино и другое.

В преддверии онлайн-конференции ОП РФ собирает актуальные вопросы со всех регионов РФ.

Какую помощь министерство культуры может оказать некоммерческим организациям в проведении культурно-массовых мероприятий на сельской местности для ее развития? Этот вопрос поступил от гражданских активистов из Республики Карелия.

Также жителей сел беспокоит ситуация с возможным сокращением библиотек, и они хотят узнать позицию Министерства по данному вопросу.

Ситуацией с передачей Исаакиевского Собора в пользование Русской Православной Церкви интересуются пользователи социальных сетей. В частности, какие ключевые идеи лежали в основе принятого решения?

Также в преддверии «Часа с министром» в адрес Владимира Мединского поступили вопросы о появлении и принятии закона о культуре и о формате совместной работы над этим документом Минкульта, Госдумы и ОП РФ.

Модератором встречи выступит Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Формат встречи — онлайн-конференция, на которой представители региональных общественных палат будут иметь возможность в прямом эфире задать вопрос гостю проекта. Также будут озвучены обращения граждан, пришедшие в ОП РФ по профилю министерства. Во время встречи будет работать онлайн-чат, куда все подключившиеся к трансляции на сайте ОП РФ могут писать свои вопросы и комментарии.

В подобном формате встреча с главой одного из министерств пройдет уже в седьмой раз: ранее на вопросы общественников ответили министры Максим Топилин, Ольга Васильева, Вероника Скворцова, Михаил Мень, Сергей Донской и Максим Соколов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.