Вернуться назад
Проводы зимы на территории Музея-заповедника «Бородинское поле»
  • Кто: Музей-заповедник "Бородинское поле"
  • Где: Московская область, д. Бородино
  • Когда: 26.02.17 (12:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка780 просмотров
Список участников:
Мероприятие проходит при поддержке Российского военно-исторического общества, Администрации Можайского муниципального района, а также Администрации с.п. Бородинское.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ПРЕСС_РЕЛИЗ Масленица.doc Скачать файл
Программа.docx Скачать файл
26 февраля 2017 года на территории Музея-заповедника «Бородинское поле» состоятся проводы зимы. Праздновать Масленицу и встречать весну планируется задорно и сытно – с играми, танцами и, конечно же, блинами.
В 2017 году отмечается юбилей Октябрьской революции. Перевороту предшествовали революционные события, которые происходили в феврале 1917 года. Реконструкторы Международной военно-исторической ассоциации воссоздадут для гостей Бородинского поля эпизоды февральских боев 1917 года.
Весь день Масленица будет сопровождаться традиционными народными гуляньями на площадке между зданием музея и Визит-центром. Гости, приехавшие в этот день в Бородино, смогут поиграть и поводить хороводы со скоморохами и петрушками, снять необычный подарок с ледяного столба и принять участие в битве за взятие снежной крепости. После подведения итогов всех конкурсов и викторин посетителей ждут памятные подарки.
Сжигание чучела Масленицы станет ярким и по-настоящему жарким финалом мероприятия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.