Вернуться назад
Кастинг на участие во внекоммерческом музыкальном проекте по созданию детской оперы «Журавлики»
  • Кто: Творческое объединение "Радость детства" и арт-пространство "Тавриклэнд"
  • Где: Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 72А, ТРЦ "Питерлэнд", 3 этаж, арт-пространстве "Тавриклэнд"
  • Когда: 05.03.17 — 06.03.17 (10:00-15:00)
Соревнования, Конкурс758 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Санкт-Петербурге стартует некоммерческий музыкальный проект по созданию детской оперы «Журавлики». С 22 февраля по 2 марта 2017 года объявлен прием заявок на отборочный тур. К участию приглашаются все дети в возрасте от 8 до 14 лет. Участие в кастинге, как и последующее обучение у ведущих педагогов города, бесплатное. Премьера детской оперы «Журавлики» состоится 9 мая 2017 года в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Постановку детской оперы «Журавлики» организует творческое объединение «Радость детства», арт-пространство «Тавриклэнд». С будущими звездами будут работать: режиссер-постановщик Филипп Евич, балетмейстер Герман Шнайдер, музыкальный руководитель Рустам Сагдиев, художник по гриму и реквизиту Анна Винокурова и многие другие. На одной сцене с детьми будет играть Ветеран ВОВ и блокадник – Юрий Иванович Тетерин, 1931 года рождения.

Опера «Журавлики» поставлена на основе произведения Сергея Баневича «Земля Детей». Основа произведения – тема потерянного детства – отнюдь не детская, хоть и рассказывает о детях, переживших войну. Их детство окончилось с началом войны. И они стали героями не потому, что мечтали о геройской судьбе, а потому, что в те трагичные дни просто не могли поступить по-другому.

«Наша задача передать своим детям и не только детям, но и нашим современникам, мысль о том, что войны никогда быть не должно! Война 1941-1945 годов забрала жизни миллионов людей, разрушила судьбы миллионов детей, и трагедия, подобная этой, не должна повториться на земле. Именно поэтому мы создали этот проект и делаем его совершенно бесплатным, как для зрителей, так и для артистов. Мы хотим, чтобы люди эмоционально прочувствовали, пропустили через себя эту важнейшую фразу: «Никто не забыт. Ничто не забыто». Потому что разместить на своей страничке популярную картинку – это очень просто, но не всегда достаточно. Помнить, чтить и передать память об этой войне будущим поколениям – именно в этом мы видим основную задачу детской оперы «Журавлики», - говорит организатор проекта, директор творческого объединения «Радость Детства» Елена Морозова.

На кастинге будущих звезд попросят исполнить:

2 песни – веселую и грустную, предпочтительно советского периода, можно военную (без сопровождения (a'cappella), либо под фонограмму (минус), или под фортепиано);
Стихотворение на тему Второй мировой войны, либо на тему войны и мира (целиком или отрывок);
Пластический этюд без слов 0,5-1 минута (импровизация, танец или пантомима);
Коллоквиум (четверостишье «Муха села на варенье – вот и все стихотворение» будет предложено рассказать в разных настроениях).
По итогам отборочного тура и кастинга будет сформировано 2 актерских состава по 8 человек.
Премьера оперы «Журавлики» состоится в преддверии 9 мая 2017 года в программе городских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. После премьеры детская опера «Журавлики» отправится в путешествие по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и будет показана в домах престарелых, для ветеранов ВОВ, а также для воспитанников домов-интернатов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.