Вернуться назад
Широкая Масленица в саду "Эрмитаж"
  • Кто: Сад "Эрмитаж"
  • Где: Москва, Москва, ул.Каретный ряд, д.3
  • Когда: 26.02.17 (13:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка453 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 февраля 2017 года с 13.00 до 19.00 на территории сада «Эрмитаж» развернутся масштабные проводы зимы и празднование последнего дня масленичной недели.
«Широкая Масленица» пройдет ярким масленичным карнавалом по аллеям сада Эрмитаж, увлекая гостей играми, представлениями и русскими забавами. Героями праздника станут уличные артисты, ряженые, мимы и полярные медведи, ростовые куклы и другие артисты в необычных образах и костюмах.
На аллеях парка развернется Богатырская застава военно-исторического клуба «Серебряный волк». Здесь гостям предложат соприкоснуться с традициями празднования Масленицы в IX веке, опробовать себя в различных старорусских забавах, познакомиться с бытом и укладом жизни в древней Руси. Также в парке можно будет прокатиться на северных оленях или опробовать старорусские качели «Закрутиха» и принять участие в аутентичных мастер-классах.
Площадка «Сладкая кухня» станет самым необычным арт-объектом праздника. Мимы приготовят для детей сладкую вату и всеми любимые леденцы петушки в бывшей военной полевой кухне, превращенной художниками в современную ярко-красную глазированную игрушку.

Кульминацией праздничного представления станет выпекание гигантского масленичного блина, который по своим невероятным размерам будет претендовать на занесение в книгу Рекордов Гиннеса.
Фееричным финалом праздника станет сожжение масленичной куклы.
Всех гостей «Широкой Масленицы» в саду «Эрмитаж» ждет море блинов на любой вкус – на площадке весь день будет работать трапезная с разнообразными угощениями, а также масленичная ярмарка.

Ждем Вас на масленицу!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.