Вернуться назад
Заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности
  • Кто: Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Где: Москва, Москва, ул. Ильинка, 6
  • Когда: 27.02.17 (15:00—17:00)
Круглый стол, Заседание481 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основной темой заседания станет статистика внешней торговли России с зарубежными странами и ее недостатки.

Анализ показателей внешней торговли очень важен для выработки стратегии ВЭД на уровне предприятий. При этом, как правило, требуются данные о торговле в страновом разрезе с разбивкой по отраслям (видам продукции). Большинство предприятий, особенно малого и среднего звена, не располагают информацией о том, есть ли такие данные и где их можно получить.

На заседании планируется обсудить существующие формы ведения статистики внешней торговли России с зарубежными странами на федеральном и на региональном уровнях, структуру, доступность и наглядность статистической информации, ее недостатки и возможные пути совершенствования.

Также в ходе заседания планируется рассмотреть проект профессионального стандарта «Специалист по внешнеэкономической деятельности».

К участию в мероприятии приглашаются представители Минэкономразвития России, ФТС России, Росстата, Евразийской экономической комиссии, Российского экспортного центра.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.