Вернуться назад
Путешествие в советское время
  • Кто: Исторический парк "Россия-Моя история"
  • Где: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57
  • Когда: 29.04.17 — 01.05.17 (11:00-17:00)
Флешмоб, Акция476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На специально созданной в атриуме парка мультимедийной экспозиции можно будет узнать все о самых интересных явлениях советского времени.

Коммунальные квартиры с их особенной атмосферой, песенные хиты, вдохновившие не одно поколение, спортивные и культурные достижения мирового масштаба предстанут в новейшем мультимедийном формате.

Отборные приложения с популярных выставок «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия-Моя история. 1945-2016» расскажут о том, что сегодня уже вызывает светлую ностальгию.

Одной из «изюминок» экспозиции станет экспонат-погружение «Твое имя в советской России», с помощью которого можно узнать какое из сотен необычных имен, появившихся в советскую эпоху, подойдет именно вам. Достаточно ввести дату своего рождения, и система автоматически определит, как бы вас звали: Видлен, Пофистал или Веор.

Проникнуться романтикой советских квартир гости исторического парка смогут при помощи таймлайн-приложения, в котором, передвигая ползунок, можно оказаться и в квартире времен сталинского ампира, и в хрущевских пятиэтажках, не сходящих с новостной повестки вот уже несколько недель.

Почти все приложения содержат викторины, которые помогут усвоить новый исторический материал и будут полезны детям и взрослым.

Музыка, интересные факты, яркие художественные образы, представленные в атриуме исторического парка – это только часть грандиозной работы, которую провели создатели экспозиций «Россия-Моя история», посетить которые можно будет со скидкой, если купить билеты онлайн.

Традиционные видеопоказы пройдут в нескольких форматах: на 9-метровом экране и в очках виртуальной реальности – посетители смогут увидеть захватывающие фильмы и тематические видеоролики в формате 360-градусов.



29 АПРЕЛЯ (СБ)


11.00 - Золотая коллекция СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ. Бесплатные показы фильмов "Бременские музыканты", "Ёжик в тумане».

12.00 - Реконструкция "ХХ век. Великая Отечественная": stand-up лекция о войне и быте 1940-х, выставка исторического оружия из частных коллекций, интерактив по истории повседневности времён Великой Отечественной.
На реконструкции гости парка смогут увидеть, как выглядели бойцы и командиры Красной армии, как в течение войны менялась униформа и снаряжение солдат, командующего состава во время Великой отечественной войны. Участников ждёт рассказ о стрелковом вооружении Красной армии, факты о его достоинствах и недостатках, а также возможность подержать и сфотографироваться с редкими образцами из частных коллекций.
13.00 - Мастерская истории "Романовы. Наследие": демонстрация костюмов и оружия образца Древней Руси, уроки военного искусства и быт князей XVII века.
16.00 - Документальное кино на большом экране: "Кто заплатил Ленину? Тайна века" (2014)



30 АПРЕЛЯ (ВС)
11.00 - Золотая коллекция СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ. Бесплатные показы фильма "Трое в Простоквашино".
12.00 - Реконструкция "ХХ век. Великая Отечественная".
13.00 - Мастерская истории "Романовы. Наследие".
16.00 - Документальное кино на большом экране: "Лев Троцкий. Тайна мировой революции" (2007)

1 МАЯ (ПН)
12.00 - Реконструкция "ХХ век. Великая Отечественная".
13.00 - Мастерская истории "Романовы. Наследие".
16.00 - Документальное кино на большом экране: "Штурм Зимнего.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.