Вернуться назад
Выездное заседание комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре.
  • Кто: Пресс-служба Совета Федерации РФ
  • Где: Санкт-Петербург, В.О., набережная Лейтенанта Шмидта, д. 49, Горный университет
  • Когда: 25.05.17 (14:30—18:00)
Круглый стол, Заседание661 просмотр
Список участников:
В заседании примут участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, её заместитель Сергей Рыбаков, председатель комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов, ведущие учёные и руководство Горного университета
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках рабочего визита сенаторы ознакомятся с историческим комплексом и потенциалом вуза, а также проведут дискуссию о стратегии развития инженерного образования на примере первого высшего технического учебного заведения России.

Темами дискуссии станут краеугольные для формирования квалифицированного кадрового резерва и развития научного потенциала минерально-сырьевого комплекса России вопросы. В частности, актуальные направления научных исследований, концепция инженерной подготовки, организационно-правовое обеспечение горного образования.
Напомним, что Горный университет является инициатором идеи об обязательной аттестации инженеров профессиональным сообществом. В её рамках подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве с Институтом материалов, минералов и горного дела (Великобритания). Кроме того, в сентябре этого года планируется вынесение на сессию ООН совместных предложений университета и ЮНЕСКО по созданию Международного центра компетенций в горной отрасли.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.