Вернуться назад
Торжественный запуск именного состава Московского метрополитена «Россия – моя история»
  • Кто: Исторический парк "Россия-Моя история"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д.95, электродепо «Варшавское»
  • Когда: 29.05.17 (11:00—13:00)
Флешмоб, Акция646 просмотров
Список участников:
В торжественной церемонии запуска запланировано участие Министра культуры РФ, Председателя РВИО Владимира Мединского, Председателя Патриаршего совета по культуре, Наместника московского Сретенского монастыря епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова), Начальника Московского метрополитена Виктора Козловского, а также руководства Российского военно-исторического общества
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Поезд «Россия – моя история» – это результат совместной работы одноименного мультимедийного исторического проекта, Департамента транспорта города Москвы, Московского метрополитена и Российского военно-исторического общества при поддержке Министерства культуры РФ.

В оформлении состава использованы иллюстрации и высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки – людей, которые своим словом и делом доказали преданность Родине. Многие из элементов оформления и дизайн состава, соответствуют элементам экспозиций «Россия-Моя история», представленной в павильоне №57 ВДНХ.

Благодаря знакомству с важнейшими изречениями российских Императоров, писателей Ф.М. Достоевского и Л.Н. Толстого, ученого И.П. Павлова и поэта М.А. Волошина и многих других, пассажиры смогут лучше узнать и понять уроки, которые по словам исследователя Ключевского преподносит нам история. Редкие изречения отечественных и европейских мыслителей, возможно, станут для кого-то открытием, а их мнения по вопросам истории помогут иначе взглянуть на привычные оценки.

После официальной части поезд выйдет на Серпуховско-Тимирязевскую линию, а его первых пассажиров будет приветствовать духовой оркестр воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени А.В. Александрова (МГИК).

Справка:

Проект «Россия — Моя история» получил начало в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. За период с 2013 года и по сегодняшний день создано 4 экспозиции («Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016») и проведено 10 временных выставок в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Краснодар, Ливадия, Севастополь).

Успех исторических экспозиций явился отправной точкой начала масштабного проекта исторических парков «Россия — Моя история», первый из которых открылся в декабре 2015 года в павильоне 57 ВДНХ в Москве. Все экспозиции проекта посетило более 3 миллионов зрителей по всей России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.