Вернуться назад
День святителя Николая в парке "Сокольники"
  • Кто: Фестиваль "Артос"
  • Где: Москва, 5 Лучевой просек, 7с2
  • Когда: 27.05.17 (13:00—20:00)
Презентация514 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный православный фестиваль "Артос", который проходит с 23 по 29 мая в Сокольниках, расскажет москвичам о жизни, чудесах и почитании Святителя Николая Мирликийского, одного из самых известных святых во всем христианском мире.

Культурная программа приурочена к принесению в Россию мощей святого, впервые прибывших в храм Христа Спасителя из Бари 21 мая.

27 мая при содействии Патриаршего подворья Русской Православной Церкви в г. Бари фестиваль "Артос" подготовил специальную программу, которая поможет узнать больше как о духовном наследии одного из самых почитаемых святых русской земли и всего христианского мира, так и об особенностях изучения святынь.

В программу дня включены лекции известных ученых, которые ответят на многие волнующие паломников вопросы:

13:00 - "Почитание святителя Николая Чудотворца на Руси" (о.Илья Макаров)

17:00 - "Исследование мощей свт.Николая Чудотворца" (Артеев М.В.)

Гостей фестиваля познакомят и с Патриаршим подворьем в г.Бари, с его историей и современной деятельностью. После этого состоится концерт Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова - 15:00.

Стенд Патриаршего Подворья св.Николая в Бари можно посетить в любой день работы фестиваля «Артос» (23-29 мая) и узнать о паломнических программах и многом другом.

"Центральная тема фестиваля - "Путешествие к Православию" - объединияет около 200 участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. В фестивале примут участие представители Греции, Сербии, Грузии, Румынии, Италии, Белоруссии, Украины и России", - отметил собеседник агентства.

Кроме просветительской программы, на фестивале представят кулинарные мастер-классы национальных кухонь, концерты народных коллективов из разных стран, а также масштабную фотовыставку о Православии в русской глубинке.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.