Вернуться назад
VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»
  • Кто: ЦПКиО им. С. М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, 4
  • Когда: 02.06.17 (15:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка361 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В фестивале, который пройдет со 2 по 4 июня, примут участие коллективы из Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши и республики Беларусь и впервые театр из Азии (Южная Корея), а также три основных российских уличных театра с новыми постановками и около 20 театров из Санкт-Петербурга.

Фестиваль 2017 года будет отличаться тем, что представления станут более сложными в техническом исполнении, а также более трудоемкими и насыщенными различными спецэффектами. Например, сценические подиумы одного из итальянских театров, будут выполнены в виде масштабных передвижных конструкций. Данные конструкции, будут постоянно перестраиваться в процессе представления, перенося театрализованное действие из одного места в другое.

Впервые за историю фестиваля «Елагин парк» его участниками станут театры из Южной Кореи и Англии. В спектаклях английского театра также будет использоваться сложная конструкция в виде огромного колеса с интересным инженерным и художественным решением и использованием различных спецэффектов с водой. Итальянский театр покажет вертикальное представление, построенное на сложных акробатических трюках, исполняемых на светодиодном экране с прозрачным защитным полем. Артисты становятся, словно героями мультипликационного действия в 4D, с одной стороны, разворачивающегося на экране с помощью видеоряда, с другой – с помощью сложной трюковой программы, исполняемой артистами и синхронизированной с видеоматериалом.

VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» не только даст возможность зрителям увидеть много ярких и запоминающихся преставлений, но и позволит отечественным коллективам поближе познакомиться с новыми европейскими тенденциями. Еще одним новшеством фестиваля станет его начало. В этом году торжественное открытие решено провести на Большой площади в виде зрелищного театрализованного действа (запланирована прямая интернет-трансляция открытия и главных событий фестиваля).

Пространство VII Международного фестиваля уличных театров будет организовано и выделено по темам: экспериментальное, интерактивное, пространство основных зрелищ фестиваля. С этого года будет организовано игровое пространство для детей с возможностью оставить малышей под присмотром нянек. Появится совершенно новая площадка – музыкальная фанзона, где под живую музыку петербургских коллективов зрители фестиваля и артисты уличных театров смогут общаться в дружеской атмосфере, давать интервью, проводить мастер-классы, делать фото с полюбившимися артистами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.