Вернуться назад
Международный детский чемпионат по футболу для дружбы
  • Кто: ПАО «Газпром»
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 01.07.17 (10:00—14:00)
Соревнования, Конкурс464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
C 26 июня по 3 июля 2017 года пройдут финальные мероприятия пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы».

Мероприятия программы направлены на развитие юношеского спорта и пропаганду здорового образа жизни, воспитание толерантности и дружбы среди подрастающего поколения из разных стран. Программа реализуется по инициативе ПАО «Газпром» и при поддержке АНО «Организационного комитета «Россия-2018», ФИФА, УЕФА, Комитета по физической культуре и спорта и при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Для участия в программе в Санкт-Петербурге соберутся юные спортсмены из 64 стран мира. В числе гостей и участников программы – мировые звезды футбола, российские и зарубежные общественные деятели, журналисты ведущих мировых СМИ.

1 июля с 10:00 до 14:00 состоится Международный детский чемпионат по футболу для дружбы. В рамках чемпионата юные футболисты – мальчики и девочки, включая детей с ограниченными возможностями, сыграют друг с другом серию матчей составе международных сборных дружбы. (Санкт-Петербург Арена)

2 июля с 10:30 до 14:00 состоится Международный детский форум пятого сезона программы «Футбол для дружбы». В рамках форума, дети из 64 стран, представители футбольных федераций, а также звезды футбола обсудят возможности продвижения ключевых человеческих ценностей, таких как мир, дружба и равенство. (Экспофорум)

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Проект объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Дружба, мир и равенство - ключевые ценности, которые продвигают участники «Футбола для дружбы». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

За время реализации проекта его география существенно расширилась — с 8 стран в 2013 до 64 стран в 2017 году. Сотни юных футболистов становятся послами движения «Футбол для дружбы» и его ценностей в своих странах. Символ проекта «Футбол для дружбы» — Браслет дружбы — носят более 400 тыс. человек по всему миру, включая детей, взрослых, знаменитых спортсменов и журналистов, артистов, политиков и президентов разных стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.