Вернуться назад
Финал II Открытого кубка Университета по парусному спорту
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 9, Санкт-Петербургский яхт-клуб профсоюзов
  • Когда: 27.06.17 (9:30—14:00)
Соревнования, Конкурс479 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 25 по 27 июня в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе профсоюзов состоится Открытый кубок СПбГУ по парусному спорту. Юноши и девушки со всей России будут отстаивать честь своих университетов в зрелищной гонке — на единственной в городе студенческой парусной регате.

В этом году в соревновании принимают участие 18 студенческих команд из 15 вузов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Челябинска и Таганрога. Состязание, которое Университет проводит уже во второй раз, пройдет в акватории Невской губы — одном из лучших мест для парусных гонок как с точки зрения привлекательности для профессиональных яхтсменов, так и по зрелищности. Особенная часть регаты — традиционная гонка выпускников СПбГУ, в которой принимают участие как опытные яхтсмены, так и новички, интересующиеся парусным спортом. В этом году соревноваться за звание сильнейшей команды выпускников будут более десяти команд.

Регата продлится три дня. В воскресенье, 25 июня, пройдут тренировочные гонки, а также первые квалификационные заезды. Вечером в Петровском зале СПбГУ состоится торжественное открытие соревнований. Понедельник будет также посвящен квалификационным гонкам, а 27 июня — во Всероссийский день молодежи — состоится финал состязания, где объявят имена победителей.

Парусная регата СПбГУ станет праздником не только для универсантов, но и для всех жителей Петербурга: любители парусного спорта могут приобрести билеты на финальный день гонок и заключительный праздничный фуршет. К тому же специально для зрителей и гостей регаты будет организована развлекательная программа — мастер-класс по сапсерфингу (разновидности серфинга с веслом).

Открытый кубок СПбГУ — ежегодный праздник, объединяющий университетские традиции, образование и спорт, а также поддерживающий связи разных поколений универсантов. Его главная задача — развивать молодежный спорт и делать парусные состязания еще популярнее как в Петербурге, так и в других регионах России.

Для информации

Открытый кубок СПбГУ по парусному спорту — это единственная в Петербурге студенческая парусная регата, которая делает парусный спорт для молодых спортсменов открытым и доступным. Впервые она прошла в 2016 году. Организуют состязание Санкт-Петербургский государственный университет, Ассоциация выпускников вуза, а также компании-партнеры.

Идея организовать Открытый кубок Университета по парусному спорту принадлежит студентам СПбГУ: именно они, вдохновленные победой университетской команды на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Кубок памяти адмирала С. О. Макарова», предложили проводить такое состязание под эгидой Университета, причем на постоянной основе. Уникальный проект с удовольствием поддержали в СПбГУ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.