Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная старту международного молодежного конкурса документального кино «Евразия.doc: 4 минуты»
  • Кто: ИД "Комсомольская правда"
  • Где: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23
  • Когда: 25.07.17 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция372 просмотра
Список участников:
Владимир Мамонтов — генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»
Валерий Шеховцев — кинодокументалист
Андрей Кривошеев — секретарь Белорусского союза журналистов
Эдвард Чесноков — журналист отдела международной политики ИД «Комсомольская правда»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс короткометражных фильмов на тему социальных проблем стран СНГ проводится впервые, стартует 25 июля, а прием работ продлится до 5 сентября. Участниками могут стать молодые журналисты, кинодокументалисты и прочие медиаактивисты из стран СНГ в возрасте от 18 до 30 лет.

Конкурс организуют Фонд поддержки гуманитарных и творческих проектов «Движение», продюсерский центр «Студия Третий Рим», сообщество журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры» при информационной поддержке ИД «Комсомольская правда» и радио «Говорит Москва». Цель его проведения — в четырехминутном видеоролике рассказать о том, как реальные люди из города или поселка решают те или иные социально значимые проблемы.

Жив ли на просторах Евразии жанр «короткого метра» и можно ли использовать средства кинодокументалистики для решения общественных задач? Легко ли заниматься гражданской журналистикой в эпоху «цифрового неравенства» и блокчейна? На кого ориентирован конкурс «Евразия.doc: 4 минуты» и какие сюрпризы ждут его гостей и участников?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.