Вернуться назад
Совет журналистов и блогеров при Молодежном парламенте ГД внесет свои предложения по работе органов власти в сети «Интернет»
  • Кто: Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Молодежном парламенте Государственной Думы
  • Где: Москва, Московская областная Дума
  • Когда: 28.07.17 (15:00—17:00)
Круглый стол, Заседание770 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 июля в 15-00 в Московской областной Думе пройдет второе заседание Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Молодежном парламенте Государственной Думы.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил в ходе пленарного заседания 14 июня с предложением, что площадка Молодежного парламента должна стать основной для объединения молодых видеоблогеров и представителей медиа сообщества для обсуждения законопроектов.

В ходе первого заседания, молодые медиа лидеры внесли свои поправки к законопроекту о мессенджерах, который был принят Государственной Думой в трех чтениях, а также было принято решение провести следующую встречу на площадке регионального законодательного органа.

В обсуждении поправок в нормативно-правовые акты примут участие зампред ГосДумы Петр Толстой, член комитета ГД по информационной политике Евгений Ревенко, также запланировано участие представителей органов власти, уже подтвердили участие зампред правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич и депутаты Московской областной Думы. Среди молодых медиа лидеров примут участие представители Института развития Интернета, РОЦИТ, Wild Jam, пранкеры «Лексус» и «Вован», молодые руководители медиа компаний, авторы Telegram-каналов, а также молодые журналисты ведущих федеральных и региональных СМИ (информационные агентства, ТВ, газеты, радио, интернет-порталы). Работа Экспертного совета подготовит свои законодательные предложения для профильного комитета Государственной Думы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.