Вернуться назад
Показ фильма «Огни большого города» с Арсением Трофимом
  • Кто: Кафе "Есенин"
  • Где: Москва, Новая Площадь 8/2
  • Когда: 01.11.17 (19:00—21:30)
Концерт, Шоу, Церемония987 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Арсении Трофим_Есенин .docx Скачать файл
1 ноября в кафе «Есенин» покажут культовый фильм «Огни большого города» с Чарли Чаплином. Кинопоказ пройдет в рамках проекта «Современный таперский кинозал» Арсения Трофима, который собирает полные огромные кинотеатры по всей России.

Напомним, «Огни большого города» — классический комедийный немой кинофильм 1931 года, снятый уже по окончании эпохи немого кино. Картина занимает первое место в списке среди 10 лучших романтических комедий по версии Американского института киноискусства. В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США. Сюжет фильма строится вокруг самого известного персонажа Чарли Чаплина – Бродяги, который встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице. Девушка по ошибке принимает его за богатого господина. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег.

Виртуозный ультрасовременный пианист и композитор Арсений Трофим, играющий в стилях постджаз, неофьюжн, неоклассицизм, киномузыка, потоковая музыка, согласился выступить на закрытие нашего Дня открытых дверей со концертом! Если вы хотите увидеть и услышать что-то, что поразит вас - приходите!

Музыка композитора Арсения Трофим дала новую жизнь 47 полнометражным и короткометражным кинокартинам. В 2011 году компания INTERACT выпустила первый официальный релиз проекта – DVD-диск с фильмом Чарли Чаплина «Цирк» и новой музыкой к нему. Арсений Трофим – первый русский композитор, чья музыка к фильму Чарли Чаплина была официально издана.

Дмитрий Еременко, кандидат культурологии, доцент кафедры искусствознания СПбГУКиТОб об Арсении Трофим и проекте «Современный Таперский Кинозал»:
"Арсений Трофим - это музыкант, не просто сопровождающий немую картину. Он превращает киносеанс в своеобразный мультимедийный фильм-концерт. В арсенале Арсения не только традиционный музыкальный инструмент, фортепиано, но и синтезатор. Поэтому археология кино предстает перед зрителем в новейшей интерпретации. Каждый фильм-концерт Трофима, как мне кажется, по-своему неповторим. Ведь наряду с продуманной темой музыканта постоянно присутствует импровизация. Безусловно, Арсений вносит свой вклад в развитие киномузыки, его творчество легло в основу нескольких научных работ на эту тематику".

Немое кино и живая музыка. Новое и достойное прочтение киноклассики!

Кинопоказ пройдет в 20.00 по адресу Новая Площадь 8/2. Сбор гостей в 19.00.
Стоимость билета – 700 руб.
Бронь столов: 8 (495) 983-10-70, www.cafeesenin.ru.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.