Вернуться назад
Пресс показ выставки "Гриша Брускин. Смена декораций"
  • Кто: Государственная Третьяковская галерея
  • Где: Москва, Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, зал 39-42
  • Когда: 22.03.22 (12:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ1040 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Григорий Давидович Брускин (род. 1945) – художник, эссеист, автор мемуаров. Лауреат премии Кандинского, многократный участник Венецианской Биеннале, живет и работает в Нью-Йорке и в Москве. Его произведения находятся в крупнейших частных и музейных коллекциях по всему миру, в том числе в собрании Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного музея изобразительных искусства имени А.С. Пушкина, Музея современного искусства (Нью-Йорк).

Проект Гриши Брускина «Смена декораций» — исследование того, как рождаются, бытуют и превращаются в руины культурные, исторические и идеологические мифологии. И как руины в свою очередь становятся источником новых мифологий. Художник создает декорации современности, используя древнюю метафору Theatrum Mundi (Театр Мира), где современная эпоха разрушает былые империи и цивилизации, унифицирует мировую сценографию, выводит на сцену новых героев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.